Respuesta :

Answer:

Es mas barato en el mini super.

Explanation:

4 kg de huevo cuestan 46.00

46/4 = 11.5

3 1/2cuestan 32.00

3 1/2 = 3.5

32 / 3.5 =  9.14

Ya que:

9.14<11.5

en el mini super es mas barato.